Делимся полезностями для Битрикса

Скачать бесплатно Делимся полезностями для Битрикса

NulledPerson

Житель
Реакции
16
На специализированных для 1с-Битрикс форумах не принято делиться всякими "лайфхаками" касательно несовсем лицензионных битриксов. В этой теме предлагаю делиться такими вещами.
Сам начну:
Битрикс легко вычисляется через хедер такого содержания:

x-powered-by: PHP/7.0.27
x-powered-cms: Bitrix Site Manager (5ca35d37c8fb87b7d185bfe727d4b945)
где хеш - это md5('bitrix'.ваш-ключик.'bitrix');

То есть соленый хеш. Партнеры битрикса имеют возможность по этому хешу выяснить у компании 1с есть ли этот хеш в базе лицензий, и покупался ли на данных ключ конкретный шаблон.
потому, важно, чтобы этот хеш не светился "в люди".
Это делается с помощью такой приблуды:
содаете, если нету файл: /bitrix/php_interface/init.php

и туда добавляете
<?
AddEventHandler("main", "OnBeforeProlog", "ChangeHeaders");
function ChangeHeaders() {
header("X-Powered-CMS: Bitrix", true);
header("X-Powered-By: PHP", true);
}
Это затирает хеш, и найти концы становится сложнее. Можно туда прописать чужой хеш, при желании.

Последнее редактирование:

Lee Tomas

VIP GOLD
Реакции
385
Увеличение диска в VMBitix {CentOS}
скачать можно от сюда: http://www.1c-bitrix.ru/download/vmbitrix.php

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Lee Tomas

VIP GOLD
Реакции
385
VestaCP и Bitrix на виртуальных машинах.
статья научит вас:

- с нуля установить и правильно настроить web-сервер, под Bitrix и другие CMS;
- делать LiveCD и USB флешки с готовой системой.

буду дописывать по ходу пьесы (времени свободного мало)
--------------------------------------------------------------
Для любителей разных update (системы, CMS, и т.д....)
запомните главное правило: "ЕСЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ, НЕ ТРОГАЙ"
--------------------------------------------------------------

Lee Tomas

VIP GOLD
Реакции
385
Для лентяев not_mine.php для большинства известных вам компаний.
- копируйте ниже написанный текст;
- вставляете в ваш not_mine.php и все.

chapik

Житель
Реакции
125
А как убрать из решения демонстрационная версия. Допустим я скачал демо версию и хочу занулить, подскажите пожалуйста?

Henta

Житель
Реакции
9
Больная для многих тема с кодировками решается за 2 секунды.

gosuchotoss

Житель
Реакции
6
Скрипт восстановления доступа в админку
(нужен доступ в корневую директорию)

iura80

Житель
Реакции
1
Проблема в том что я так и не понял как установить с помощью restore.php. Я нашел инструкцию (http://www.1c-bitrix.ru/download/start_encode_php5.tar.gz) но так и не понял каким образом не восстановить БД. Через restore.php распаковываю архив при установке ввожу как обычно свое имя БД, имя пользователя и пароль но после установки также отображается демо. Не понимаю что я не так делаю? Был бы рад если бы кто-то помог новичку разобраться в этом. У меня есть нулленая версия 1C_bitrix17.5.13 с шаблоном от aspro но беда в том что не могу установить модули через update. При установки модулей либо выдает ошибка либо после установки не отображаются в "установленные решения". Вот такая беда...

krowd

Житель
Реакции
23
Скрытое содержимое для пользователя(ей): iura80
[HIDE=150][/LIKES]

criminalist

Житель
Реакции
8
Больная для многих тема с кодировками решается за 2 секунды.
Не решается когда файлы в нескольких кодировках, западно европейская и utf-8, одна кодировка лечится другая бьется.

krowd

Житель
Реакции
23
Не решается когда файлы в нескольких кодировках, западно европейская и utf-8, одна кодировка лечится другая бьется.
А что у кого-то битрикс была в двух кодировках? Если так то у вас руки корявые! Сколько переставил всяких модулей и др. для битрикс либо в винде либо утф-8! и исправить 2 сек.!!!!

criminalist

Житель
Реакции
8
А что у кого-то битрикс была в двух кодировках? Если так то у вас руки корявые! Сколько переставил всяких модулей и др. для битрикс либо в винде либо утф-8! и исправить 2 сек.!!!!
Спасибо посмеялся над кривыми руками, ваш мозг больше ничего не может выдать кроме как сказать что у человека руки кривые, по "первому" сообщению на форуме?
Не важно сколько вы раз ставили или кто то другой ставил, во всех архивах что мне попадались есть две кодировки, iso-5689 или как то так и utf-8, при этом все в одном архиве, конкретно в папке модули, main и языковые файлы.
Прежде чем заявлять про руки, нужно разобраться в теме.

krowd

Житель
Реакции
23
Bitrix ставится либо в кодировках Windows cp1251 или utf-8! Соо-тно lang в модулях будет именно в этих кодировках и менять надо папки lang в модулях, если у Вас установлен bitrix в win то в win, если utf, то в utf! А то, что Вы меняете все файлы в кодировку непонятную для sql - то это уже Ваша проблема!
во всех архивах что мне попадались есть две кодировки, iso-5689 или как то так и utf-8
Вы бы сами изначально поставили бы битрикс и узнали, что у него две кодировки utf-8 и win1251! И все разработчики именно под них и делают! А какой-то iso-5689 - там и в помине нет (ну уж точно не lang файлы)

criminalist

Житель
Реакции
8
Боже, ты файлы то открой и посмотри, и да у меня битрикс уже работает давным давно, и не один сайт в UTF-8,
933229fda417bcdf4d8f5b5c3acfce20.jpg
Причем тут база sql вообще? на кодировку файлов это ни как не влияет. угомонись уже.
Ставить битрикс вообще не нужно что бы увидеть кодировку ленг файлов.

Yutrif

VIP GOLD
Реакции
166
Bitrix ставится либо в кодировках Windows cp1251 или utf-8! Соо-тно lang в модулях будет именно в этих кодировках и менять надо папки lang в модулях, если у Вас установлен bitrix в win то в win, если utf, то в utf! А то, что Вы меняете все файлы в кодировку непонятную для sql - то это уже Ваша проблема!

Вы бы сами изначально поставили бы битрикс и узнали, что у него две кодировки utf-8 и win1251! И все разработчики именно под них и делают! А какой-то iso-5689 - там и в помине нет (ну уж точно не lang файлы)
Вообще то iso-5689 это кодиррвка для английского языка, при установке систпмы в кодировке cp1251 - если не ошибаюсь.

Сверху Снизу